Archivo del blog

martes, 24 de abril de 2018

RESULTADOS DE LA VII EDICIÓN DE FÚTBOL DE MESA LEFM


ESTE FIN DE SEMANA 21-22 DE ABRIL 2018 SE CELEBRO LA  VII LEFM EN  NUESTRAS INSTALACIONES JADOBISA STADIUN PARK.
EN LA QUE ASISTIERON UN GRAN NUMERO DE PARTICIPANTES TANTO COMO 13 EQUIPOS MARAVILLOSOS.





                                                                   CLASIFICADO
                                                           UN MAGNIFICO EQUIPO
                                                                       (MURCIA)




                                                                  CLASIFICADO
                                                              GRANDES JUGADORES
                                                                       (PORTUGAL)





                                                                      3º CLASIFICADO
                                                              BRILLANTES JUGADORES
                                                                        (ANDALUCÍA)





                                                                    CLASIFICADO
                                    GRAN EQUIPO QUE VENÍAN A POR EL TITULO
                                                                    (VALENCIA)



 


                                                                5º CLASIFICADO
            BUEN EQUIPO EN LA QUE FALTABA UNA DE SUS MEJORES ESTRELLAS DEL                                                                           FÚTBOL DE MESA
                                                                    (GIBRALTAR)





                                                                   6º CLASIFICADO
                                    EQUIPO EN EL QUE DEBUTA EN SU PRIMERA LEFM
                                                                       (PORTUGAL)






                                                                    7º CLASIFICADO
                   EQUIPO QUE SE DESPLAZA DESDE  LA ISLA  HACER UN BUEN PAPEL
                                                                    (MALLORCA)



 


                                                               8º CLASIFICADO
                                           EQUIPAZO CON MUCHA ESPERENCIA
                                                                    (MADRID)







                                                                   9º CLASIFICADO
                            OTRO EQUIPO MAS EN EL QUE DEBUTA COMO EUROPA FC
                                                                       (GIBRALTAR)




                                                                   10º CLASIFICADO
                                                                EQUIPO DE CANTERA
                                                                       (MOSTOLES)





                                                                 11º CLASIFICADO
                   EQUIPO QUE VIENE A DISFRUTAR CON ILUSIÓN SU PRIMERA LEFM
                                                                    (MÁLAGA)





                                                                       12º CLASIFICADO
                                                      EQUIPO DE BUENAS PERSONAS
                                                                   (MORALZARZAL)






                                                                     13º CLASIFICADO
                                  EQUIPO DE MUCHO TRABAJO, SACRIFICIO E ILUSIÓN





                                     TROFEOS EN LA QUE SE BRINDO A LOS EQUIPOS








                                           NUESTRA SEDE E INFRAESTRUCTURAS
                                             
                                           





























domingo, 8 de abril de 2018

Lista de inscritos de VII LFEM 2018 Liga española de futbol de mesa.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Inscritos en VII LEFM 2018
                 Liga Española de Fútbol de Mesa


El lugar de la celebración:
JADOBISA STADIUM PARK  
Talavera de la Reina ( Toledo )
http://www.jadobisastadiumpark.com/
Consultar mapa: Jadobisa

Hoteles:
                  Por motivos de colaboración el Subbuteo Club U.D. Santa María, recomienda                Hotel Roma,Consultar mapa: mapa hotel roma
Hotel Ebora,Consultar mapa:mapa hotel ebora
Hotel Perales,Consultar mapa:mapa hotel perales



     Subbuteo Club UD. Santa María  ESP C013   

  
   Jugadores: (5)    José Pedro González  ESP 0378.
                             Miguel Ángel París    ESP 0379.
                             Francisco Tejado        ESP 0384.
                             Andrés Rodríguez      ESP 0421.
                             Mario Castillo            ESP 0467.



                        

Mallorca Aguilas FM. ESP C006.


Jugadores: (5)      José M. Castellano      ESP 0076.
                            Sergio Castellano        ESP 0081.
                             José Manuel Sánchez  ESP 0188. 
                                                                     Bruno Gerosa              ESP 0205. 
                                                                     Francisco Cayuela      ESP 0018. 







                           Subbuteo Club Madrid.  ESP C010.



Jugadores:(8)    Jose Manzanero       ESP0072.
                         Nacho Martinez       ESP0200.
                         Álvaro Martin         ESP0204.
                         Txema de Miguel    ESP0412.
                         Rafael León             ESP0479.
                          Juan Antonio Garcia  ESP0352
                           Hugo de Miguel        ESP0453.
                         Manuel  Muñoz       ESP0496.






                           Tiburones Fútbol Mesa.  ESP C011.


Jugadores:(6)        Alfonso Montaño    ESP0070.
                             Vicenc Prats           ESP0006.
                              Johnny Field          GIB0002.
                              Luis López            ESP0080.
                              Antonio Montaño  ESP0069.
                            Daniel Scheen    BEL0151.




                           

                                 AFT Turia 1981.  ESP C019.




Jugadores: (7)     Fernado Gomez    ESP0014.
                            Pascuale Carrassi  ESP0498.
                         Estefka Pirova   ESP0461.
                      Alex  Iliev      ESP 0437.
                            Antonio Tavares   ESP0502.
                      Tiago Sousa   POR0148.
                      Marc Ligos    ESP0067.






                           Moralzarzal Subbuteo Club.  ESP C007.


Jugadores: (5)          Isaac García           ESP 0061.
                                 José Mª Feyjoó      ESP 0063.
                                 Julio Candelas       ESP 0064.
                                 Julia Eglicerio        ESP 0366.
                                 Juan Pablo Herraez ESP0487.






FM La Plazoleta.  ESP C017.

                                         Jugadores: (5)   Miguel A. Matabuena  ESP0433.
          Juan M. Haro  ESP0436.
                JoseC.Caracuel  ESP0434.    
        Ernesto Ruiz  ESP0488.
             Manuel Morales  ESP0507.






                           Subbuteo Club Móstoles.  ESP C015.


Jugadores:(6)   Maria Muñoz  ESP0410.
                        Andres Muñoz  ESP0411.
                    Jorge Pinero  ESP0377.
                             Juan Carlos Pinto ESP0417.
                    Carlos Pinto  ESP0416.
                                      Francisco Javier Muñoz ESP0389.


                                
 CAP Ciudad de Murcia.  ESP C009.

Jugadores: (10)   Jose Ros  ESP0042.
                                     Ángel Valverde  ESP0033.
                                Pedro Ortin  ESP0053.
                                       Pedro Benavent  ESP0458.
                                       Miguel Heredia  ESP0016.
                               Luis Cano  ESP0354.
                                      Alberto Gomez  ESP0404.
                                    Henk Landzaat  NE0029.
                                            J. Carlos Granados  ESP0015.
                                                  Jose David Somoza  ESP0187.     
   





   Lincoln Red Imps.  GIBC001. 
Club Invitado.


Jugadores: (6)   Patrick Dean    GIB0044.
                                Lawrence Alvarez   GIB0189.
                        Niall Dean       GIB0052.
                              José Luis Bonavia  GIB0040.
                             Antonio J. Casin   ESP0131.
                                                                          Guy Palmer GIB0031.




                                                                               

                            
                                     Sassoeiros.  PORC001. 
                                            Club Invitado.


Jugadores: (5)   Luis Silva   POR0139.
                                    Andrès Fernandes  POR0135.
                          Josè Santos  POR0011.
                            Miguel Castro POR0012.
                            Diogo Pereira  POR0131.




                                                                             


                                     Europa F.C.  GIBC002. 
                                           Club Invitado.


Jugadores: (5)   Jason Canilla GIB0059.
                             Manuel Romero ESP0372.
                                Francis Avellano   GIB0051.
                       JL Sánchez  GIB0058.
                 J Dotto  GIB0056.







 Sporting Clube Portugal.  PORC016. 
Club Invitado.

Jugadores: (6)  Filipe Maia  POR0077.
                       Nuno Silva  POR0169.
                           Miguel Faria  POR0013.
                            Hugo Carvalho  POR0052.
                          Nuno Afonso  POR0181.
                     Rui Varela  POR0178.






VII LIGA ESPAÑOLA DE FUTBOL DE MESA

                           



                       TALAVERA DE LA REINA ACOGERÁ UNA DE LAS MEJORES                                                                            COMPETICIONES DE FÚTBOL DE MESA.
                                                                               

lunes, 27 de marzo de 2017

Lista de inscritos de VI LFEM 2017 Liga española de futbol de mesa.

               



         Inscritos en VI LEFM 2017
             Liga Española de Fútbol de Mesa


El lugar de la celebración:
JADOBISA STADIUM PARK  
Talavera de la Reina ( Toledo )
http://www.jadobisastadiumpark.com/
Consultar mapa: Jadobisa

Hoteles:
                  Por motivos de colaboración el Subbuteo Club U.D. Santa María, recomienda                Hotel Roma,Consultar mapa: mapa hotel roma
Hotel Ebora,Consultar mapa:mapa hotel ebora



Subbuteo Club UD. Santa María  ESP C013.

Jugadores: (6)      Álvaro Sánchez          ESP 0202.
                             José Pedro González  ESP 0378.
                             Miguel Ángel París    ESP 0379.
                             Francisco Tejado        ESP 0384.
                             Andrés Rodríguez      ESP 0421.
                             Mario Castillo            ESP 0467.


                        

Mallorca Aguilas FM. ESP C006.

Jugadores: (4)      José M. Castellano      ESP 0076.
                             Sergio Castellano        ESP 0081.
                             Josép David Somoza     ESP 0187.
                             José Manuel Sánchez  ESP 0188. 





                           Subbuteo Club Madrid.  ESP C010.


Jugadores:(6)    Jose Manzanero   ESP0072
                         Nacho Martinez   ESP0200
                         Álvaro Martinez  ESP0204
                         Alberto Gómez    ESP0404
                         Rafael León    ESP0479
                         Juan Antonio Garcia   ESP0352








                           Tiburones Fútbol Mesa.  ESP C011.


Jugadores:(5)         Ferrán Coll     ESP0059
                              Vicenc Prats           ESP000
                              Antonio Jesus Casin     ESP0131
                              Luis López            ESP0080
                              Antonio Montaño     ESP0069






                           
                                 AFT Turia 1981.  ESP C019.


Jugadores: (5)     Fernado Gomez    ESP0014
                            Esteban Gonzalez  ESP0257
                            Estefka Pirova   ESP0469
                            Alex  lliev      ESP 0437
                            Abrahan Martinez    ESP0465








                           Subbuteo Club Móstoles.  ESP C015.


Jugadores:(7)         Francisco Javier  Muñoz  ESP0389
                               Maria Muñoz ESP0410
                               Jorge Pinero ESP0377
                              Gonzalo Garcia Guerejeta ESP0424
                              Carlos Pinto ESP0416
                              Juan Carlos Pinto ESP0417
                              Andres Muñoz ESP0411







                           Moralzarzal Subbuteo Club.  ESP C007.


Jugadores: (6)          Isaac García           ESP 0061.
                                 José Mª Feyjoó      ESP 0063.
                                 Julio Candelas       ESP 0064.
                                 Kristian Sylagiev   ESP 0363.
                                 Julia Eglicerio        ESP 0366.
                                 Juan Pablo Herraez





                                
 CAP Ciudad de Murcia.  ESP C009.


Jugadores: (9)       Luis Cano ESP0354
                             Juan Carlos Granado Navarro ESP0444
                             Sergio Padilla ESP0401
                             Miguel Angel Heredia ESP0016
                             Jose Ros ESP0042
                             Francisco Cayuela ESP0018
                             Angel Valverde ESP0033
                             Pedro Luis Benavent
                             Juan Carlos Granado Cuellar ESP0015






               Association Gibraltar Table Soccer.  Club Invitado.



Jugadores: (9)       Jonh Field        GIB0002
                              Patrick Dean    GIB0049
                              Jason Cano       GIB0043
                              Lawrence Alvarez   GIB0003
                              Jason Canilla     GIB
                              Niall Dean       GIB0052
                             José Luis Bonavia  GIB0009
                             Joseph Louis Sanchez    GIB
                              Manolo Martinez     GIB








            Grupo Recreativo e Dramático de Tires.  Club Invitado.


Jugadores: (5)      Ricardo Pavao.       POR0020
                             Manuel Santos.      POR0051
                             Yoannis Kakavas    POR
                             Luis Abreu             POR0143
                            Alfonso Pereira.      POR0001


Las inscripciones, finalizan el 16 de abril a las 20:00h.

domingo, 5 de marzo de 2017

Talavera de la Reina celebrará su VI LEFM categorias por Equipos. Está abierto el plazo de inscripción.


Talavera de la Reina 22 y 23 de abril de 2017.
VI LEFM

Categoría: Equipos
Esta abierto el plazo de inscripciones, indicar los nombres de jugadores y su número de AEFM.
Inscripciones en: subbuteosantamaria@gmail.com 

Las inscripciones, finalizan el 16 de abril a las 20:00h.









Pedro González nuevo y flamante Campeón de Toledo al disputar la finalísima final contra el vigente campeón de Castilla la Mancha Álvaro Sánchez.
Muy merecida victoria del jugador  Talaverano en la muerte súbita tras su buen fútbol de mesa que viene practicando con una técnica explosiva  muy directa.
La gloria se alcanza con ímpetu y afán como da muestra  Pedro González en cada torneo a su nivel. Es quizás el jugador más en forma del SCUD Sta. María y el que más meritos ha cosechado para ello. Sin dura se le tendrá en cuenta en los futuros torneos no solo por su gran deportividad sino también por su juego descarado y dinámico que desarrolla.
Enhorabuena Campeón.

martes, 6 de diciembre de 2016

La Copa de Castila la Mancha cae en manos de Álvaro Sánchez.
Talavera  tiene un indestronable campeón, Álvaro Sánchez que ha ganado todo lo disputado en Castilla la Mancha.
Álvaro Sánchez ha vuelto a proclamarse campeón esta vez en la Copa de Castilla la Mancha, pero no fue fácil para Álvaro, ya en la fase de grupos gano por la mínima a Francisco Tejado 3-2  y remonto a todo un bravo Pedro González 4-3 cuando perdía en la primera mitad por un claro 1-3 a favor de Pedro González. Hay que destacar la enorme deportividad y el poco fortunio de cara a la victoria de Pedro González durante todo el torneo. Miguel Ángel París hizo un buen torneo alcanzando la semifinal ante Francisco Tejado a quien le puso contra las cuerdas y solo los palos y un solo gol desperdigado en contra le privaron de la gloria de la final. Mario Castillo, campeón en consolación en la tanda de penaltis ante Pedro González, triunfo muy logrado y enhorabuena para el más novel que apunta bueno. La final fue dominio absoluto de Álvaro Sánchez endosando un 3-0  a Francisco Tejado bastante desdibujado y apenas oponiendo resistencia.                 

                                         Felicitaciones al Campeón